顯示第 1 至 60 項結果,共 149 項

光纖跳線為光纖網路的骨幹, 唯有高品質, 穩定而可靠的傳輸介質, 才能讓光纖通信發揮真正的傳輸性能. 曙曜提供各式光纖跳線, 完美配合我們的光纖模組. 雙芯光纖跳線適用於標準型的 Duplex LC SFP/XFP/SFP+/SFP28/QSFP+/QSFP28/QSFP-DD/OSFP 等光纖模組, 單芯光纖跳線適用於 BIDI 光纖模組. MPO/MTP 系列適用於平行式光纖模組. 更提供了分支式光纖跳線, 使 QSFP 埠口交換機得以設定為 Breakout mode, 將 40G 分支為 4x 10G 或 100G 分支為 4x 25G, 擁有高於 SFP 埠口交換機的埠密度.

光纖跳線選項

單芯 光纖跳線 雙芯 光纖跳線 MPO 光纖跳線 MTP 光纖跳線 MPO 分支 光纖跳線 MTP 分支 光纖跳線